Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Ромарио начал политическую карьеру
04:06
Ромарио начал политическую карьеру
23.09.2009, 12:22:01

Ромарио. Фото ©AFP

Ромарио. Фото ©AFP

Чемпион мира по футболу 1994 года Ромарио начал карьеру политика. Бывший нападающий сборной Бразилии будет баллотироваться в парламент своей страны от социалистической партии, сообщает AFP. Выборы в парламент пройдут в 2010 году. 43-летний Ромарио, забивший за сборную Бразилии 70 голов в 80 матчах, завершил карьеру в прошлом году.

По словам председателя социалистической партии в штате Рио-де-Жанейро Алешандре Кардоса, Ромарио будет заниматься политикой серьезно. Кардос считает, что бывший футболист не может рассчитывать только на голоса своих болельщиков.

В 2009 году у Ромарио возникли сложности с налоговой службой Бразилии, обвинившей его в уклонении от уплаты налогов. Чтобы рассчитаться с налоговиками, ему пришлось продать одну из своих квартир, за которую он выручил 4,37 миллиона долларов.

За время своей карьеры Ромарио выступал за европейские клубы ПСВ, "Барселона" и "Валенсия". Его последней командой стал бразильский "Васку да Гама". В составе этого клуба нападающий забил тысячный гол в карьере (по его собственным подсчетам).

RealMusic.ru - Музыкальный хостинг. Размещайте слушайте и скачивайте музыку в mp3 бесплатно.
Категория: Футбол | Просмотров: 398 | Добавил: murlo64 | Теги: политика, Ромарио | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]